1128

Великий Новгород на юбилей посетит большая официальная делегация из Китая

Официальные делегации и творческие коллективы из городов-побратимов и городов-партнеров прибудут в Великий Новгород на юбилейные торжества 19-21 сентября.

Напомним, что всего у Великого Новгорода 7 городов-побратимов – Мосс (Норвегия), Уусикаупунки (Финляндия), Нантер (Франция), Билефельд (Германия), Рочестер (США), Уотфорд (Великобритания), Цзыбо (Китай) и 3 города-партнера – Кохтла-Ярве (Эстония), Страсбург (Франция), Полоцк (республика Беларусь).

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, самая многочисленная официальная делегация собирается из китайского города Цзыбо – 8 человек во главе с заместителем генерального секретаря комитета собрания народных представителей г.Цзыбо Ван Цзышуй. Из немецкого Билефельда приедут 3 представителя руководства города, в том числе обербургомистр Эберхард Давид.

Поздравить Великий Новгород с юбилеем прибудет и мэр норвежского города Мосса Пол-Эрик Крогсвольд с делегацией. Из Уотфорда собираются 3 человека во главе с председателем общества дружбы Брайеном Колманом О’Риорданом. От американского Рочестера на юбилей Великого Новгорода приедут 6 человек – официальные гости и представители общества дружбы. Возглавит делегацию член городской Думы, будущий президент корпорации международного сотрудничества с городами-побратимами Рочестера Кароли Эй Конклин. Уусикаупунки представит председатель муниципального управления Хейкки Вала, Нантер – первый заместитель мэра Жерар Перро-Безуй.

Из городов-партнеров – Кохтла-Ярве, Страсбурга, Полоцка в Великий Новгород на юбилейные торжества приедут официальные делегации по 3 человека. Принять участие в творческой программе юбилея собираются творческие коллективы из Кохтла-Ярве и Таллина. Кроме того, из эстонского города Пярну в Великий Новгород прибудет делегация из 15 человек, в состав которой войдут бизнесмены, руководители предприятий.

Отметим, в рамках дружественных отношений с городами-побратимами и городами-партнерами осуществляется обмен официальными делегациями, художественными коллективами, группами студентов и школьников, проводятся совместные мероприятия, развиваются экономические связи. Самым первым побратимом Новгорода является Уусикаупунки - побратимские связи были установлены в 1965 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».