1591

Великий Новгород. Названы самые пожароопасные дома.

С начала года в Великом Новгороде произошло 174 пожара, ущерб составил более одного миллиона 300 тыс. рублей. Об этом 21 июня на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям сообщила заместителя начальника отдела госпожнадзора по Великому Новгороду Светлана Хлебникова.

По данным ГПН, на пожарах погибли 15 человек, в основном инвалиды, пенсионеры и люди без определенных занятий. Вбольшинстве случаев причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем при курении и использование неисправных электроприборов.

По словам Светланы Хлебниковой, опасение специалистов вызывают многоэтажные дома, необорудованные пожарнымисигнализациями. "Кроме того, наиболее неблагополучными в пожарном отношении в Великом Новгороде являются общежития на улицеЗелинского, д.7, Химиков, д.4, Ломоносова, д.14, пр. Мира, 21, где выявлены многочисленные нарушения в системеэлектропроводки, отсутствуют "рукава", разобраны гидранты, эвакуационные пути заставлены наглухо. Разумеется, где-то необходимы финансовые решения, но где-то должен быть и контроль должностных лиц", - отметила С.Хлебникова.

С начала года органами ГПН к административной ответственности привлечены 28 должностных лиц, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.