1648

Великий Новгород. Новгородцы увидят новинки сельскохозяйственной техники.

26 августа в 10.00 мск в Великом Новгороде в конференц-зал гостиницы "Интурист" начнет работу научно-практическаяконференция "Освоение прогрессивных технологий возделывания зерновых культур, картофеля и заготовки кормов всельхозпредприятиях Новгородской области". Организаторами выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствиюНовгородской области, ООО "Новгородоблсельхозхимия" и ООО "Еврохимсервис".

В конференции примут участие руководители и специалисты Минсельхоза РФ, Главы администраций городов и районов,руководители органов управления сельским хозяйством Новгородской области, научных и образовательных учреждений, сельскохозяйственных и промышленных предприятия, представители Северо-Западного и Центрального регионов.

Откроет научно-практическую конференцию и выступит с докладом заместитель Главы администрации Новгородской области Евгений Володько.

На семинаре будут освещены вопросы о состоянии и перспективных направлениях развития АПК Новгородской области, внедрения прогрессивных технологий в сельскохозяйственное производство.

Вторая часть конференции будет выездная и пройдет на базе ЗАО "Искра" Новгородского района (д. Сергово.) Впервые на поляхНовгородчины будет продемонстрирована прогрессивная технология уборки зерновых культур в фазу молочно-восковой спелости(зерноуборочный комбайн фирмы "СLAAS", Германия) с последующим плющение зерна с упаковкой в полиэтиленовые рукава (финскаяплющилка "Murska" с упаковщиком зерна в рукава фирмы Aimo Kortteen Konepaja Oy, Финляндия).Кроме того, участники семинара смогут ознакомиться с сельскохозяйственными машинами компании "Amazonen - Werke"(Германия), полным комплексом кормозаготовительной техники компании "KRONE"и технологией заготовки кормов, доработкой зерна на зерносушильных комплексах "MEPU" (Финляндия), с современным оборудованием и условиями хранения картофеля.

В заключение выездной части планируется осмотр переоснащенных животноводческих помещений, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.