1271

Великий Новгород оставят без воды, в городе закрывается одна из основных улиц

Сегодня, 20 августа, с 20.00 мск до 10.00 мск завтрашнего дня, 21 августа, на территории Великого Новгорода и 26 августа с 9.00 мск до 18.00 мск в мкр.Кречевицы будет произведено отключение водоснабжения.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, это делается в целях подготовки водопроводно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период и выполнения планово-предупредительных работ по ремонту и замене запорной арматуры на сетях водоснабжения и водоочистных сооружениях.

Распоряжением Администрации города предписано МУП "Новгородский водоканал" произвести отключение водоснабжения в указанные часы. МУП "Теплоэнерго" в связи с временным прекращением подачи воды необходимо произвести остановку котельных, центральных тепловых пунктов и других сооружений. В распоряжении отмечается, что МУП "Новгородский водоканал" и "Теплоэнерго" при перерасчете платы за коммунальные услуги должны руководствоваться принятыми федеральными нормативно-правовыми актами.

Добавим также, что с сегодняшнего дня и, ориентировочно, до 10 сентября, в связи с дорожно-ремонтными работами закрывается движение автотранспорта по улице Псковская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».