1303

Великий Новгород. Предъявлено обвинение первому подозреваемому по делу о взрыве в жилом доме.

Прокуратура Новгородской области предъявила обвинения первому подозреваемому в организации взрыва в жилом доме в Великом Новгороде.

Как сообщил НовгородИнформ.Ру руководитель межведомственной оперативно-следственной группы, начальникследственного отдела областной прокуратуры Семен Разживин, обвинения по пунктам "а", "е", "ж" части второй статьи 105 УК РФ("Убийство двух и более лиц, совершенное группой по предварительном сговору общеопасным способом") через статью 30 УК РФ("Покушение") предъявлено подозреваемому в заказе этого преступления. Напомним, что он был задержан сотрудниками правоохранительных органов 1 апреля текущего года.

По словам Семена Разживина, в ближайшее время будет предъявлено обвинение и предполагаемому исполнителю этого преступления.

Напомним, что 24 декабря 2004 года в помещениях ЧОП "Беркут", расположенных на превом этаже жилого дома по улицеДесятинной 20/10 в Великом Новгороде прогремел взрыв. В результате 2 человека погибли, 4 получили ранения. Сумма материального ущерба оценивается более чем 3 миллиона рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.