1440

Великий Новгород. Предъявлены обвинения подозреваемому в убийстве милиционера.

16 сентября прокуратура Великого Новгорода предъявила обвинения подозреваемому в убийстве прапорщика конвойной службы УВД Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в обалстной прокуратуре, обвинения предъявлены по пункту "з" части второйстатьи 105 УК РФ ("Убийство из корыстных побуждений").

7 сентября в 10.47 мск на пустыре около улицы Зелинского в Великом Новгороде было обнаружено тело 38-летнегоновгородца с огнестрельным ранением головы. Убитым оказался прапорщик конвойной службы. По словам сотрудников УВД области,в момент убийства милиционер не находился при исполнении служебных обязанностей. К месту происшествия выехали начальник УВД области Анатолий Журавлев, начальник УВД города Федор Скиданов, прокурор Великого Новгорода Андрей Ефимов.

На месте было установлено, что с пустыря исчезла принадлежавшая убитому машина ВАЗ 21113. Все патрульные службы получилиориентировки. Около 00.00 мск машина была обнаружена, также были установлены и задержаны два молодых человека, возможно,причастные к нападению на милиционера. Один из них был позже арестован, другой отпущен под подписку о невыезде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.