1411

Великий Новгород. Реставрацией Кремля и Софийского собора займется санкт-петербургская фирма.

18 июля в комитете культуры, кино и туризма Новгородской области состоялось заседание конкурсной комиссии по оглашениюпобедителей конкурсных торгов по реставрации памятников истории и культуры Новгородской области в рамках федеральной целевой программы "Культура России (2001г.-2005 г)".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в комитете, на конкурс поступило 6 офферт. Основными критериями оценки, которыми руководствовалась конкурсная комиссия при отборе победителей, были: коэффициент перевода в текущие цены,лимитированные затраты, сроки выполнения подряда, технические возможности претендента, гарантии качества выполняемых работ, деловая репутация претендента.

В итоге комиссия приняла решение, что ремонтно-реставрационные работы вкомплексе Николо-Бельского монастыря XIV-XIX в.в. проведет ЗАО "СУ-5", в Десятинном монастыре XIV - XIX вв. - ООО"Русский мастер", в церкове Николая Мученика XVI в.- ЗАО "Новгородреставрация", в Софийском соборе, Кремле (2 позиции) - ООО "Арт-Эксперт" (научно-реставрационная фирма из Санкт- Петербурга).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.