1373

Великий Новгород. С начала года недоимка в бюджет сокращена на 16 млн. рублей.

Сегодня, 15 сентября, в администрации Великого Новгорода под председательством мэра города Николая Гражданкина прошлоочередное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, приглашение на нее получили более 30 юридических ифизических лиц, задолжавших только городскому бюджету 4 млн. 800 тыс. рублей. В ходе подготовки к заседанию часть издолжников погасила допущенную недоимку, выполнив тем самым свои обязательства перед бюджетом. На комиссии со всеми недобросовестными налогоплательщиками персонально обсуждался вопрос возможных вариантов и сроков погашения долгов.

По данным комитета экономики и финансов Администрации города, с начала 2005 года проведено 10 заседанийкомиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, рассмотрено несколько десятков индивидуальных предпринимателей иорганизаций, некоторые из них неоднократно. В результате контрольной работы за выполнением решений комиссий недоимка вгородской бюджет сократилась на 16 млн. рублей, в бюджет Новгородской области - на 21 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.