Великий Новгород. Съемки сериала "Братья Карамазовы".
В Варшаве начались съемки сериала "Братья Карамазовы". Новая высокобюджетная экранизация романа Достоевского будет закончена к осени 2005 года. Съемки пройдут также в Москве и в Великом Новгороде.
Режиссером фильма будет Юрий Мороз (он также один из продюсеров), а сценарий написал Александр Червинский ("Корона Российской Империи или Снова неуловимые", "Блондинка за углом"), сообщает агентство "Информкино".
Узнать, кто из актеров будет занят в сериале, пока нельзя: результаты кастинга засекречены.
Кинематографисты уже обращались к роману Достоевского, и не раз. Так, в 1958 году была создана американская экранизация сЮлом Бриннером в роли Мити Карамазова, а в 1968 вышла трехсерийная советская лента. Работу над ней начал Иван Пырьев, азакончили после его смерти исполнители главных ролей: Михаил Ульянов, игравший Митю Карамазова, и Кирилл Лавров, снявшийся в роли Ивана Карамазова, передает ИА "Великий Новгород.ру".