1470

Великий Новгород. Театр для детей и молодежи "Малый" завершает театральный сезон.

25 апреля Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" завершаетюбилейный 15 театральный сезон показом спектакля "Танатос" по мотивамгреческих мифов.

В юбилейном сезоне театр принял участие в Международном театральном фестивале "Нордик-Балтик" в г.Лиепае(Латвия), создал одну из самых удачных премьер "Трое на качелях" в тесном контакте с известным итальянским драматургомЛуиджи Лунари, удачно прошел новогодний детский спектакль по европейским легендам "Рыцарь Ледяное сердце". Около четырехтысяч новгородцев посетили в апреле VIII Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка". По мнению международныхкритиков, фестиваль ориентирован на европейские международные форумы и открыл Великий Новгород как город современной театральной культуры для европейских партнеров.

В следующем театральном сезоне театр "Малый" ожидают премьеры для маленьких и взрослых зрителей, несколько фестивалей иновый актерский курс, который этим летом снова будет набран при Новгородском государственном университете имени ЯрославаМудрого. Первый курс театра "Малый" был набран в 2001 году, в 2006 часть его выпускников станут актерами театра, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.