1308

Великий Новгород. В Думе может начаться расследование по факту подделки голосов.

На заседание Думы Великого Новгорода, которое пройдет 25 августа, может быть вынесен вопрос о проведении расследования по фактам нарушения регламента и возможного умышленного искажения результатов рассмотрения вопросов.

По информации НовгородИнформ.Ру, на имя председателя Думы, мэра Великого Новгорода Николая Гражданкинапоступила докладная записка. В ней говорится, что на заседании думской комиссии по экономике на ряде документов былипоставлены подписи депутатов Сергея Кременецкого и Александра Симонова, которые на рассмотрении этих вопросов неприсутствовали (Александр Симонов присутствовал при рассмотрении только первого вопроса повестки дня, потом покинулзаседание). При этом, по утверждению работников аппарата Думы, письменных заявлений о делегировании своих голосов депутатыне подавали. В то же время, регламент Думы Великого Новгорода вообще не предусматривает права передачи голосов и "в соответствии с ним голосование по вопросам повестки дня производится присутствующими депутатами".

"Просим провести расследования факта нарушения регламента Думы и возможного умышленного искажения результатов рассмотрениявопросов, а также направить материалы в прокуратуру для проведения проверки по признакам подделки подписей должностных лиц местного самоуправления", - говорится в тексте документа.

Ситуация может быть рассмотрена на заседании Думы в разделе "разное".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.