1434

Великий Новгород. В память о Второй мировой войне выпустят в небо белый шар.

19 августа в Великом Новгороде состоялось заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных 60-летию окончания Второй мировой войны.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, заседание вела заместительгубернатора области Галина Матвеева. Представители оргкомитета внесли свои предложения и замечания в план празднеств. Впрограмме: встречи участников и вдов участников военных действий на Дальнем Востоке, возложение цветов к воинскиммемориалам, тематические уроки мужества в школах Новгородской области в День знаний, демонстрации 40 фильмов патриотической тематики, показ документального фильма Аллы Осиповой "Русский крест" и дискуссия с молодежью на тему примирения.

Центральным событием в Великом Новгороде станет в гражданский митинг - акция единства и памяти, который планируют провести3 сентября в 17.30 мск. В мероприятии примут участие 1500 человек: школьники, учащиеся колледжей и техникумов, студенты,а также воины-интернационалисты, ветераны, представители общественных организаций.

Каждый участник акции пустит в небо белый шар, который по замыслу организаторов, будет символизировать память и примирение.

После акции состоится концерт патриотической песни.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.