1915

Великий Новгород включен в программу федерального проекта «Новые дороги»

Великий Новгород включен в программу реализации партийного проекта «Новые дороги городов Единой России». Это позволит городу в следующем году получить дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт и содержание дорог.

Известие об этом поступило в письме, адресованном секретарю Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергею Фабричному за подписью секретаря Президиума Генерального совета партии Вячеслава Володина. Вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт новгородских дорог обсуждался с руководством партии в августе этого года. Решено выделить Великому Новгороду в 2011 году на ремонт и капитальный ремонт внутригородских дорог средства в объеме 167 млн. рублей. 

Данный вопрос будет внесен на рассмотрение Госдумы при принятии федерального бюджета на 2011 год. Вячеслав Володин обращается к руководителю регионального отделения партии с просьбой принять активное участие в отборе внутригородских дорог, подлежащих ремонту в рамках проекта.

Как отмечается на сайте Новгородского регионального отделения «Единой России», с 2007 по 2010 год благодаря изменениям в федеральный бюджет, внесенным партией, Новгородская область уже получила около 300 млн. рублей на ремонт и содержание дорог.