1374

Великий Новгород. Власти одобрили проект по строительству фабрики пищевой упаковки.

Администрация Великого Новгорода рассмотрела очередной инвестиционный проект - строительство фабрики по производствупищевой упаковки. Его представило ООО "Амкор Флексиблз Новгород" с просьбой предоставить право на пользование налоговымильготами в соответствии с существующим законодательством. Общий объем инвестиций на первом этапе строительства составит19,6 млн. евро.

По мнению независимого эксперта, проект отвечает целям развития экономики и социальной сферы Новгородскогорегиона и соответствует требованиям регионального законодательства о предоставлении налоговых льгот. Ожидается, что здесьбудет создано 70 рабочих мест. Только подоходного налога с физических лиц ежегодно будет перечисляться в бюджет не менее 2млн. рублей. Заявленный срок окупаемости проекта 4 года и 9 мес. Пуск первой очереди завода намечен на 4 кв. 2005 г.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, администрация города одобрила реализацию представленногопроекта и направила его в администарцию Новгородской области для принятия решения о предоставлении налоговых льгот.

ООО "Амкор Флексиблз Новгород" это уже второе предприятие международного концерна "Амкор", разместившегосвой бизнес в Великом Новгороде. Первое предприятие ООО "Амкор Ренч Новгород", работает с 2000 года. По данным городскогоуправления по промышленной политике и внешнеэкономическим связям, является стабильным производством, постоянноувеличивающим производственные мощности. Сейчас здесь работают пять технологических линий. За эти годы в развитиепроизводства вложено инвестиций 39,1 млн.долл., для новгородцев на предприятии создано 294 рабочих места.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.