1327

Великий Новгород. Власти полагают, что все налоги от малого бизнеса должны оставаться в регионах.

В конце минувшей недели в Великом Новгороде с рабочим визитом побывал главный советник аппарата полномочного представителяПрезидента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентин Антипин, который курирует оборонно-промышленный комплекс, атакже развитие малого и среднего предпринимательства. Цель его визита - знакомство с ситуацией по развитию малого бизнеса в регионе и подготовка законодательных инициатив в этой сфере с учетом мнения регионов.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе администрации Новгородской области, в Великом Новгороде ВалентинАнтипин провел ряд встреч с общественными организациями, занимающимися вопросами малого предпринимательства, посетил производственные предприятия "Кулон", "Бизон" и "Опытно-механический завод пищевой промышленности".

По оценке Валентина Антипина, который посетил Вологодскую и Псковскую области, Новгородская область выгодно отличается отсвоих соседей, и, тем не менее, экономический комитет области выдвинул ряд предложений по совершенствованию работы и дальнейшему развитию малого предпринимательства в России.

В частности, новгородцы настаивают на необходимости создания государственного органа, который будет заниматься только развитием малого бизнеса.

Все налоги от малого бизнеса нужно оставлять на территории субъектов Российской Федерации. Необходимо восстановить иусилить прямую финансовую поддержку развития малого предпринимательства.

Учитывая реализацию с 1 января 2006 года 131-го федерального закона о местном самоуправлении, экономический комитетобласти предлагает направлять основной объем выделяемых централизованных ресурсов на поддержку развития малогопредпринимательства на уровне муниципальных образований, стимулировать развитие экономики малых предпринимательств вмуниципальных образованиях, путем создания сети муниципальных частно-государственных коммерческих фондов поддержки малогобизнеса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.