1465

Великий Новгород во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль»

Великий Новгород во второй раз стал победителем Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, на имя мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина поступила правительственная телеграмма от депутата Госдумы Федерального Собрания РФ, первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Валерия Богомолова с сообщением о решении попечительского совета мероприятия.

Официально итоги престижного конкурса были объявлены вчера, 2 ноября, в Москве. Награждение победителей конкурса состоится 28 ноября в рамках проведения IV Всероссийской конференции «Социально-экономическое развитие регионов России. Перспективы реализации проектов в приоритетных отраслях».

Как сообщил на пресс-конференции председатель попечительского совета мероприятия Валерий Богомолов, V Всероссийский конкурс экономического развития России «Золотой рубль» проводился по 9 номинациям. Лучшими по экономическим показателям городами названы Белгород, Великий Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Челябинск, Красноярск и Хабаровск.

На пресс-конференции отмечалось, что при выборе победителей участники жюри обращали внимание не столько на экономические показатели развития, сколько на динамику роста.

Напомним, что в первый раз «Золотой рубль» Великий Новгород получил в ноябре 2003 года, став победителем в номинации «Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития» в категории «столица» по Северо-Западному Федеральному округу.

Конкурс «Золотой рубль» проводится Национальной корпорацией экономического развития с 2001 года. В конкурсе принимают участие все регионы Российской Федерации. На основе материалов, предоставляемых Федеральной службой государственной статистики, Министерством регионального развития РФ, Министерством экономического развития и торговли РФ, Федеральной налоговой службой, рейтинговым агентством «Эксперт-РА», конкурсная комиссия из независимых экспертов-экономистов определяет лучший регион России в каждой из заявленных номинаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».