1317

Великий Новгород вошёл в топ-10 городов для посещения в майские праздники

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные туристические направления у соотечественников на майские праздники.

Топ-10 городов для поездок по России в дни майских праздников составили Казань, Сочи, Калининград, Ярославль, Новосибирск, Суздаль, Великий Новгород, Нижний Новгород, Кострома и Самара.

Самые длительные поездки запланированы в Сочи – на пять дней, а самые короткие – в Кострому – на полтора дня. Самым бюджетным городом стал Калининград - 1 800 рублей, а самым дорогим – Москва - 4 000 рублей.

Рейтинг  составлен на основании броней гостиниц российскими туристами с 1 по 11 мая 2014 года.

- Начало мая, когда все цветет, а в стране каникулы, это идеальное время для путешествий. В Новгород в дни майских каникул туристы поедут в среднем на два дня, где заплатят за проживание в гостиницах около 2,8 тысяч рублей в день. Традиционно популярны майские пешеходные программы по Великому Новгороду. Посещение территории Ярославова дворища и торга – политического и экономического центра Великого Новгорода в XI-XV веках, экскурсия в Кремль – сердце города, в Собор Святой Софии. Интересна теплоходная часовая прогулка по пути «из варяг в греки» мимо древнейших памятников архитектуры, - руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Топ-10 стран для путешествий россиян в дни майских праздников вошли Испания, Италия, Чехия, Франция, Эстония, Германия, Латвия, Турция, Греция и Финляндия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.