Великий Новгород впервые примет телевизионную премию «ТЭФИ-Регион»

В Великом Новгороде с 17 по 20 октября впервые пройдёт всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион».

Великий Новгород примет конкурсантов по тематическому направлению «Информационное телевещание». С 31 октября по 3 ноября в Тольятти отберут финалистов в номинациях «Просветительское и развлекательное телевещание». Заключительный этап конкурса пройдёт 22-25 ноября в столице Башкортостана Уфе.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, оргкомитет по проведению в Великом Новгороде юбилейного XV конкурса «ТЭФИ - Регион» возглавила первый вице-губернатор Вероника Минина.

Конкурс «ТЭФИ-Регион» является аналогом премии «ТЭФИ» и учрежден специально для региональных телекомпаний. Из новгородских журналистов в нем наиболее успешно проявили себя представители «Новгородского областного телевидения», которые пять раз выходили в финал и дважды получили диплом победителя вместе с бронзовой статуэткой «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного. В 2012 году награды удостоилась программа «Новость часа» в номинации «Ежедневная информационная программа» («для городов с численностью населения до 300 тысяч) и в 2014 году — телепроект «В эпоху перемен» Юлии Нурутдиновой в номинации «Публицистическая программа».