1436

Великий Новгород. Всероссийская конференция к 60-летию новгородской реставрационной мастерской.

С 21 по 24 сентября в Великом Новгороде пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Новгород и Новгородскаяземля. Архитектура и искусство (к 60-летию новгородской реставрационной мастерской)".

Основные организаторы конференции - комитет культуры, кино и туризма Новгородской области, Новгородский государственныйобъединенный музей-заповедник, Новгородское научно-реставрационное управление. Об этом НовгородИнформ.Русообщили в областном комитете культуры.

К конференции будет приурочено открытие выставки, посвященной юбилейной дате в истории российской архитектурнойреставрации - созданию в 1945 году Новгородской научно-реставрационной мастерской.

Темы выступлений будут связаны с историей реставрационной деятельности на Новгородской земле, творческой биографиейизвестных новгородских реставраторов, с современными проблемами изучения и реставрации памятников древнерусской архитектуры и монументальной живописи.

В программу конференции предполагается включить экскурсии по памятникам архитектуры Великого Новгорода и его окрестностей, а также проведение круглого стола по актуальным проблемам реставрационной деятельности в России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.