1575

Великий Новгород. Всероссийское совещание экспертов-криминалистов МВД РФ.

Завтра, 17 мая, в конференц-зале гостиницы "Садко" состоится открытие Всероссийского совещания-семинараэкспертов-криминалистов ЭКЦ при МВД, УВД субъектов Российской Федерации на тему: "Современные методики криминалистическогоисследования волокон и волокнистых материалов с использованием микроскопической техники".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе УВД области, семинар проводится на базеэкспертно-криминалистического центра при УВД Новгородской области, являющегося одним из базовых подразделений в системе МВДРоссии. Открывает семинар начальник отдела экспертно-криминалистического центра МВД России Вячеслав Дротьев. С вступительным словом к участникам семинара также обратится начальник УВД Новгородской области Анатолий Журавлев.

В семинаре примут участие около сорока сотрудников экспертно-криминалистических подразделений из двадцати девяти регионовРоссийской Федерации. С докладами выступят представители экспертно-криминалистического центра МВД России, эксперты из УВДКостромской, Липецкой, Вологодской, Псковской областей и Республики Башкортостан и другие. Основная цель семинара - обменпередовым опытом в области криминалистического исследования волокон и волокнистых материалов. Среди вопросов, которыепредстоит обсудить участникам семинара - особенности применения в экспертной практике новых методов и технических средств,ведение картотек, процессуальные аспекты деятельности сотрудников экспертно-криминалистических подразделений. Кроме того,в программу семинара включены экскурсии по городу, посещение Кремля и других объектов историко-культурного наследия Великого Новгорода.

Подведение итогов и закрытие семинара планируется во второй половине дня 19 мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.