1449

Великий Новгород. За два дня произошли два крупных пожара, есть жертвы.

В Великом Новгороде в течение двух дней зафиксированы два серьезных пожара.

Как сообщили ПАИ впресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 21 марта в 20.24 мск на пульт диспетчера ЕДДС-01 поступило сообщение опожаре в четырехэтажном жилом доме на ул. Людогощая 12.На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны происходило открытое горение в агентстве недвижимости,расположенном на первом этаже здания, сильное задымление во всем помещении. Внутри помещения находились люди. Пожарнымиспасено три человека, которые с отравлением продуктами горения доставлены в больницу. В результате пожара огнем поврежденавнутренняя отделка помещения, погибли две женщины 1956 и 1975 годов рождения. Причина пожара устанавливается.

22 марта в 02.48 мск поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 2-х этажного 8-квартирного жилого дома на пр.Корсунова д.3. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны открытым пламенем горела квартира на втором этаже,было сильное задымление, угроза распространения огня на соседние квартиры и на чердак. В результате пожара огнем поврежденавнутренняя отделка и имущество в квартире, пожарными спасено 12 человек. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 430 пожаров. В ходе тушения пожаров обнаружено92 погибших (из них 21 человек погиб от воздействия опасных факторов пожара). Травмировано 40 человек. При пожарах спасено 147 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.