908

Велосипедисты доставили ветеранам почту от мэра

Вчера, 6 мая 2010 года, по уже сложившейся трехлетней традиции велосипедисты Великого Новгорода доставляли ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с 65-летней годовщиной Победы от мэра города Юрия Бобрышева.

Как сообщают организаторы, в этом году 17 велосипедистов и два малыша приняли участие в этой поздравительной акции. Украшенная георгиевскими ленточками «двухколесная почта» помогла комитету муниципальной службы поздравить 53 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 37 поздравлений удалось вручить лично в руки, остальные — дошли до адресата через почтовый ящик или соседей.

Помимо поздравлений мэра велосипедисты вручили ветеранам приглашения на праздничный концерт «С песней к Победе», который пройдет 8 мая в 16.00 в КЦ «Акрон», и на парад и митинг, которые состоятся на площади Победы – Софийская 9 мая в 10.00.

Самые искренние пожелания достались 8 ветеранам от главных почтальонов акции: двухлетних малышей Федора и Глеба, проделавших весь путь за спиной у родителей. Для Глеба за 2 года 10 месяцев его жизни участие в велопочте случилось в первый раз, а Федор вместе с родителями уже дважды за свои 2 года 11 месяцев становился участником акции, увеличив в этом году количество адресов с 4 до 6.