1290

Вердикт лидеру ОПГ

24 ноября 2008 года в Новгородском областном суде была сформирована коллегия присяжных заседателей. Им предстоит рассмотреть и вынести вердикт по уголовному делу, главным фигурантом которого является Вячеслав Забегалов, обвиняемый в организации двух убийств и вымогательстве.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области, первое заседание с участием коллегии присяжных заседателей назначено на 26 ноября 2008 года.

Напомним, что в июне 2008 года в суд было направлено уголовное дело по обвинению Вячеслава Забегалова и 5 его соучастников.

Уголовное дело по факту обнаружения трупа предпринимателя Чермошенцевой с 49 колото-резаными ножевыми ранениями было возбуждено еще 15 августа 2002 года, но на протяжении более 5 лет данное преступление оставалось нераскрытым. В июне 2007 года расследование было возобновлено. Следствием установлено, что Забегалов с целью завладения помещения кафе «Надежда» и бизнеса потерпевшей за денежное вознаграждение в размере 10 тыс. долларов США нашел исполнителей ее убийства, подробно спланировав его совершение.

Добавим, в 1998 году с целью завладения автозаправочной станцией в поселке Панковка Новгородского района, принадлежащей одному из предпринимателей города Звездову, Забегалов разработал план убийства Звездова. Преступные действия Забегалова квалифицированы следствием по двум эпизодам ч.3 ст. 33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства) и по трем эпизодам ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.