2052

Верховный суд России отклонил кассационную жалобу главы Мошенского района Новгородской области Геннадия Голубева

Верховный суд РФ рассмотрел кассационную жалобу Геннадия Голубева и его адвоката на заключение коллегии из трех судей Новгородского областного суда от 15 марта 2007 года о наличии в его действиях, как главы администрации Мошенского района Новгородской области, депутата Новгородской областной Думы признаков преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 289 и частью 2 статьи 285 УК РФ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации от 24 мая 2007 года заключение коллегии из трех судей Новгородского областного суда от 15 марта 2007 года в отношении Геннадия Голубева оставлено без изменения, а кассационная жалоба его и адвоката - без удовлетворения.

Напомним, что уголовное дело в отношении Геннадия Голубева было возбуждено прокурором Новгородской области 20 марта 2007 года по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления) и частью 2 статьи 289 УК РФ (незаконное участие должностного лица в предпринимательской деятельности). 3 мая 2007 года Голубеву предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

Как полагает следствие, Голубев участвовал лично и через родственников в управлении ООО «Волчок» с предоставлением данной организации преимуществ и покровительством в различной форме; злоупотреблял должностными полномочиями. Следствие по уголовному делу ведет отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».