1296

Вероятная причина пожара в поезде Б_45 - повреждение контактной сети

Октябрьская железная дорога (ОктЖД) подтверждает, что пожар в поезде Санкт-Петербург - Адлер, вероятнее всего, произошел из-за повреждения контактной сети.

Ранее о том же РИА Новости сообщили сотрудники Новгородского управления МЧС. "Согласно предварительным данным, наиболее вероятной причиной загорания стал обрыв контактной сети, причина обрыва в настоящий момент устанавливается", - сказал представитель ОктЖД.

Информация о загорании вагонов в пассажирском поезде N 245 Санкт-Петербург - Адлер поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 23.07 мск. Пожар произошел на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка неподалеку со станцией Торбино. К месту происшествия были отправлены пожарный спецпоезд, бригады "Скорой помощи", противопожарные автоцистерны и другая техника. Около 00.39 мск в воскресенье пожар был локализован, сведения о ликвидации загорания пока не поступали. 2 вагона полностью сгорели. Все пассажиры из них были вовремя эвакуированы. Новгородские медики осмотрели пассажиров и оказали помощь одному из них. По мнению врачей, некоторым из пассажиров, пережившим шоковое состояние, впоследствии может потребоваться помощь психологов. В связи с пожаром в поезде N 245 движение из Санкт-Петербурга в Москву временно приостановлено. После завершения ремонтных работ сотрудники ОктЖД планируют отправить пассажиров поезда N 245 к пунктам назначения на том же составе.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».