969

Весенний концерт "В ритме пламени"

21 апреля в 18.00 во Дворце культуры и молодёжи «Город» (ул. Псковская, д. 1) состоится весенний концерт. Две знаменитые новгородские труппы - театр огня и света "Фалькор" и школа ирландского танца "Самайн" объединяют свои миры в едином и единственном представлении "В ритме пламени".

Два коллектива объединят энергию ирландских мотивов и магическую игру света, чтобы «В ритме пламени» провести зрителя дорогами фантастических миров.

Индейцы майя закружатся в сакральной пляске, их маски и причудливые узоры костюмов мистически засветятся в ультрафиолете. Сказочные лесные эльфы и феи в изумрудных нарядах поразят неповторимой грацией танца. Суровые воины продемонстрируют свое искусство в боевом шоу. Вы почувствуете освежающее дыхание долгожданной весны через энергию музыки, пластики, игру света и тени, переплетение геометрических узоров и таинственных фигур.

Театр огня и света «Фалькор» и его артисты знамениты не только в Великом Новгороде. Летний сезон они проводят на улицах города, освещая ночь экстремальными и красивейшими огненными эффектами. А сейчас они продемонстрируют уникальные световые инструменты и необычные костюмы. Зрителей ждут причудливые фигуры, световые рисунки и оригинальная пластика. Кроме того, в рамках этого шоу вместе с мастерами впервые выйдут на сцену их ученики, которые постигали азы владения инструментами светодиодного шоу.

Увлекательные фантастические истории, рассказанные в порыве движения, объединяют театр со школой ирландского танца «Самайн». Танцоры делают далёкую сказочную Ирландию досягаемой с помощью сложнейшего искусства. Вы увидите не просто отточенность движений, синхронность и причудливость танцевального рисунка, ваше воображение захватят древние сказания, полные приключений.

Предварительная продажа билетов в кассе ДК «Город» – 100 руб.

В день концерта – 150 руб.