1383

«Весна 2013»: выставка сельскохозяйственной техники и ярмарка новгородских сельхозтоваропроизводителей

15 и 16 марта 2013 года в Великом Новгороде состоится традиционная выставка сельскохозяйственной техники «Весна 2013» и выставка-ярмарка сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Оба мероприятия будут проходить на площади Победы-Софийской.

«15 марта в 6-й раз откроется выставка сельхозтехники «Весна 2013. Новгородцы смогут увидеть широкий ряд сельхозтехники – от мотоблоков для садовых участков до крупных тракторов и машин, всего около 60 экспонатов. Участвовать в выставке будут как новгородские компании «Еврохимсервис», «Новсельмаш», «Энергия», «Автоспецоборудование», «Новгородсельхозкомплект», так и фирмы из Санкт-Петербурга – «Урожай» и «Макс-Агро». Также у выставочной площадки будет организована торговля семенами. Выставка сельхозтехники будет работать в течение двух дней, 15 и 16 марта» – сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области.

16 марта на площади Победы-Софийской начнут свою работу «Сытные ряды». Новгородские сельхозтоваропроизводители представят свою продукцию. Заявили о своем участии более 20 крупных предприятий: «Лактис», «Адепт», «Новгородхлеб», «Бизон», «Новоселицкий хлеб» и другие. Также приглашены участники из муниципальных районов области.

В рамках работы ярмарки уже во второй раз пройдет народный конкурс «Лучшие хлебобулочные, колбасные изделия и молочная продукция». На площади будет организована дегустация. Посетители смогут голосовать за понравившийся продукт, опускать талоны для голосования в специальные урны. В конце дня комиссия подсчитает голоса и определит победителей в каждой номинации. Победители получат памятные дипломы.

Также будет организована полевая кухня, где новгородцы смогут отведать настоящей солдатской каши.

Время работы выставки сельхозтехники «Весна 2013» и ярмарки сельхозтоваропроизводителей, пищевых и перерабатывающих предприятий - с 10 до 17 часов.

Торжественное приветствие руководством области участников выставки сельхозтехники «Весна 2013» и ярмарки сельхозтоваропроизводителей, пищевых и перерабатывающих предприятий состоится 16 марта в 11 часов.