1168

Ветер стих

Сегодня, 25 ноября 2008 года, на территории Новгородской области наблюдалось ослабление силы штормового ветра. В течение всего дня температура воздуха по области колебалась от нуля до минус двух градусов. В ближайшие два дня новгородские синоптики прогнозируют относительно спокойную погоду.

Новгородские энергетики восстановили поврежденные непогодой линии электропередачи. В настоящий момент электроснабжение потребителей Новгородской области проходит по штатной схеме. В течение 23 и 24 ноября в восстановительных работах на объектах электросетевого комплекса Новгородской области были задействованы 85 бригад общей численностью более 330 человек, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-запада» «Новгородэнерго».

Для временного электроснабжения социально-значимых объектов использовались передвижные дизель-генераторы. Все восстановительные работы в сетях высокого напряжения были завершены 24 ноября к 18.00.

Напомним, 23-24 ноября 2008 года в Новгородском регионе держалась неблагоприятная погода с усилением ветра порывами до 15 до 20 метров в секунду, Без электричества в области остались почти 8,5 тысяч жителей. В областном центре на улице Большой Санкт-Петербургской напротив университета штормовой ветер повалил деревья. На Стратилатовской улице был повален дорожный знак.

В Новгородской области при сильном порыве ветра с трассы снесло легковой автомобиль. Пострадал один человек. Также рыбак во время переправы на резиновой лодке по реке Шелонь порывами сильного ветра был отнесен в озеро Ильмень. 45-летнего новгородца удалось спасти.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.