1195

Ветераны Новгородского дома-интерната получили долгожданный подарок

9 мая 2010 года посетители сайта и форума Новгород.ру посетили Новгородский дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Пролетарий.

Напомним, акция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в апреле. Общими усилиями нам удалось собрать 28 тысяч рублей. На эти средства был приобретен проектор с большим экраном (давняя мечта всех ветеранов и пенсионеров дома-интерната) и сформированы сладкие подарки для каждого проживающего. Все это передали 9 мая. Мини-концерт от участников хореографического коллектива «Sensation» стал еще одним праздничным поздравлением.

Кроме того, каждому ветерану (а их 11 человек) подарили открытки, сделанные руками детей, и георгиевские ленточки. Мы постарались пообщаться с каждым ветераном хоть несколько минут. Ведь внимание, участливый разговор — это именно то, чего им больше всего не хватает. Они с радостью приглашали нас к себе, усаживали на стулья и рассказывали свои истории, вспоминали тяжелые военные годы.

Мы надеемся, что наш общий подарок доставит хоть немного радости этим людям. Надеемся, что они не раз соберутся в актовом зале все вместе и посмотрят любимые комедии «Девчата» или «Операция Ы», и хоть в эти часы в их глазах не будут стоять слезы. Сделать стариков чуть счастливее — этого того стоит!

Спасибо всем участникам акции!