1193

Ветераны Новгородской области могут получить жилищные субсидии

В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области формируется областной сводный список на предоставление жилищных субсидий ветеранам Великой Отечественной войны, составляемый на основании их заявлений в органы местного самоуправления, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

С 3 января 2010 года вступил в действие принятый 21 декабря 2009 года Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» (№ 327 ФЗ), предусматривающий единовременные выплаты субсидий на строительство и приобретение жилья нуждающимся в нем ветеранам Великой Отечественной войны.

Ранее такое право предоставлялось только тем из них, кто был зарегистрирован в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

В 2009 году свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья получили 127 проживающих в Новгородской области ветеранов Великой Отечественной войны.

Размер субсидии определялся исходя из общей площади жилья 36 кв. м и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой Министерством Регионального развития РФ. В четвертом квартале 2009 года размер выплаты по Новгородской области составлял 945 тыс. руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».