1409

Вежливые новгородские водители получили тысячу лотерейных билетов

В конце прошлой недели завершилась выдача лотерейных билетов законопослушным водителям Новгородской области, которая проводилась в рамках мероприятия по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов «Пропусти и выиграй!».

На протяжении всей недели сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области поощряли водителей, которые соблюдали Правила дорожного движения и пропускали пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. В целом, как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, на территории региона было выдано 1000 лотерейных билетов.

Так, сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Солецкий» совместно с волонтерами из отряда «Благовест» в ходе поощрительной акции вручали лотерейные билеты на пр. Советский, дав возможность водителям из г. Сольцы стать участниками областной акции и побороться за главный приз — телевизор. В г. Боровичи профилактическое мероприятие «Пропусти и выиграй!» проходило в самом оживленном месте — в центре города у средней школы №1 на двух нерегулируемых пешеходных переходах. Именно там законопослушные водители стали обладателями «счастливых билетов».

В Великом Новгороде в ходе акции сотрудники ОГИБДД раздавали лотерейные билеты и ароматизаторы для автомобилей на двух нерегулируемых переходах (на пр. Мира — пр. Корсунова и на ул. Псковская, 1). В областном центре только за первый день акции было выдано 228 «счастливых билетов», и в дальнейшем — еще 212.

Напомним, что розыгрыш призов в рамках поощрительной лотереи «Пропусти и выиграй» будет проводиться 29 июня в 18:15 в прямом эфире на «Новгородском областном телевидение» и «Радио-53». Выдача призов состоится 6 июля в 11:00 в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.