Вице-губернатор Владимир Варфоломеев выходит на пенсию

Вице-губернатор Владимир Варфоломеев уходит на пенсию, сегодня, 23 июня, его последний рабочий день. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном правительстве.

© Фото с сайта novreg.ru
© Фото с сайта novreg.ru

Заместитель главы региона Сергей Сорокин вручил Владимиру Варфоломееву благодарность врио губернатора Андрея Никитина за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области.

— При активном участии Владимира Павловича создана и развивается сеть многофункциональных центров, которая признана одной из лучших в России, — отметил Сергей Сорокин.


Неофициальные источники связывают отставку Варфоломеева с произошедшим на этой неделе демаршем областных депутатов: на встрече с полпредом Николаем Цукановым парламентарии демонстративно вышли из зала, после того как им не дали задать вопросы.

Владимир Варфоломеев с 1970 по 1998 год служил в Вооружённых Силах СССР, полковник запаса. Должность вице-губернатора новгородского правительства он занял с октября 2013 года. До этого руководил региональным департаментом государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления.