1118

Вице-премьер Ольга Голодец поставила новгородским чиновникам высокую оценку за организацию ЕГЭ

В этом году Единый Государственный экзамен школьнику будут сдавать под девизом – «Честный ЕГЭ».

 

Фото с сайта: omsk.sibnovosti.ru 

Вчера, 16 января, состоялась всероссийская видеоконференция по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ в 2014 году. Провели её вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Новгородскую область представляли вице-губернатор Александр Смирнов и руководитель областного профильного департамента Анатолий Осипов.

Как сообщает пресс-служба областного департамента образования, науки и молодёжной политики на совещании обсудили вопросы предстоящей итоговой аттестации школьников, рассмотрены также нарушения, которые были допущены регионами во время проведения экзамена. Ноу-хау 2014 года – экзамены будут проходить под видеонаблюдением. Ольга Голодец сообщила, что в этом году экзамен будет проходить под девизом – «Честный ЕГЭ».

Стоит отметить, что Новгородскую область привели в пример другим регионам, по мнению высокопоставленных чиновников у нас проведение экзамена было организовано на высоком уровне.

Напомним, в 2013 году новгородские школьники сдавали ЕГЭ по 13 предметам. Обязательными были математика и русский язык. При этом 5 выпускников не получили школьный аттестат – они использовали во время экзамена мобильный телефон, из них два участника ЕГЭ выпускники прошлых лет. А более 50 учеников набрали по ЕГЭ 100 баллов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.