14.4K

Видео: машина ДПС на пешеходном переходе сбила ребенка (Великий Новгород)

Пользователь jurezz53 разместил на видеосервере интернет-портала «Новгород.ру» данные с видеорегистратора. На записи видно, как на перекрестке улиц Большая Московская и Щитная в Великом Новгороде автомобиль ДПС сбивает девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

ДТП произошло 11 марта 2012 года, однако в сводки за тот день (учетными являются аварии с пострадавшими) информация о нем не попала. Хотя на видео видно, что девочка получила травму. Прояснить ситуацию мы попросили в отделе ГИБДД УМВД по Великому Новгороду.

— Да, действительно, факт ДТП был. Оно было соответствующим образом оформлено, составлен протокол. Девочка 2002 года рождения с растяжением связок ноги бригадой «скорой помощи» была доставлена в травмпункт. Водитель был привлечен как к административной (за непредоставление преимущества в движении пешеходу), так и к дисциплинарной ответственности, — пояснила старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по Великому Новгороду Елена Резина.

По словам Елены Резиной, ДТП, совершенные по вине сотрудников ГИБДД и полиции, нечасто, но, к сожалению, бывают. Так, в текущем году сотрудник линейного отдела полиции сбил на регулируемом пешеходном переходе 12-летнего мальчика, а на пешеходном переходе у «Автомира» в Колмово сотрудником отдела вневедомственной охраны был сбит мужчина.