688

VIII летняя Спартакиада городов Центра и Северо-Запада России стартует завтра в Великом Новгороде

VIII летняя Спартакиада городов Центра и Северо-Запада России стартует завтра в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. Завтра, 4 сентября 2009 года, в 15.00 в Великом Новгороде на стадионе «Волна» состоится открытие VIII летней Спартакиады городов Центра и Северо-Запада России. Участие в церемонии открытия соревнований примут руководители области и города. Соревнования включены в программу мероприятий, приуроченных к празднованию 1150-летия Великого Новгорода. В Спартакиаде участвуют команды из Архангельска, Боровичей, Владимира, Вологды, Иванова, Костромы, Котласа, Рыбинска, Пскова, Петрозаводска, Северодвинска, Твери, Череповца, Ярославля, Великого Новгорода.

В общей сложности 15 городов – это рекордное количество за всю историю Спартакиады. Ожидается, что в Великий Новгород прибудут почти 800 спортсменов, тренеров, судей и официальных гостей. В состав спортивных делегаций вошли призёры всероссийских и международных турниров, чемпионатов и Кубков России. За три дня Спартакиады будут разыграны призы в 8-ми видах программы - баскетбол, волейбол, мини-футбол (среди мужских команд), баскетбол, русская лапта (среди женских команд), лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг (мужчины и женщины).

Соревнования будут проходить на лучших спортивных площадках города – стадионы «Волна», «Центральный», «Юрьево», ФОК ОАО «Акрон», ФСК НовГУ, спортивный зал НовГУ в Антоново, СК «Манеж», Городской дворец культуры.

Великий Новгород представят лучшие спортсмены города. Капитан команды - многократный чемпион России, чемпион Европы и мира, мастер спорта международного класса Валерий Богданов

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».