10.0K

Виновником ДТП, унесшего жизни 7 человек, стал водитель без прав

Сегодня, 6 августа, в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области сообщили подробности страшной аварии, унесшей жизни семи человек.

ДТП произошло вчера, 5 августа, в 01.20 на 580-м километре ФАД «Россия» (д. Успенское, Чудовский район) в зоне капитального ремонта автодороги. Мужчина 1986 г.р., не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем Ауди-А6, при движении в сторону г. Санкт-Петербург по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП погибли на месте: водитель Ауди и его пассажир (мужчина 1985 г.р.), водитель ВАЗа, мужчина 1987 г.р. и четыре его пассажира (двое мужчин 1988 г.р. и две женщины 1987 г.р. и 1977 г.р.).

На месте происшествия помимо сотрудников ГИБДД работали оперативный штаб Главного управления МЧС России по Новгородской области, сотрудники пожарной аварийно-спасательной службы, пожарный расчет ПЧ-9.

Напомним, за последние дни на территории Новгородской области участились случаи ДТП со смертельным исходом. Новгородская ГИБДД призывает водителей быть внимательнее и осторожнее на дорогах.