6506

Владелец Zenden Андрей Павлов предложил сотрудничество Андрею Никитину

Президент компании Zenden Андрей Павлов направил официальное письмо с предложением о взаимном сотрудничестве в адрес врио губернатора Андрея Никитина.

В письме Павлов говорит, что готов стать союзником и принять активное участие в помощи землякам, а также в предотвращении оттока подрастающего поколения из Поддорского района.

По его словам, летом 2016 года в лагере «Вымпел-Заручевье», расположенном в Поддорском районе, отдохнули более 500 детей. Там же прошёл первый областной слёт, в котором приняли участие 13 военно-патриотических клубов со всей России. Позже оба проекта пришлось перевести в Санкт-Петербург, а компанию «Дом Одежды», отчислявшую налоги в местный бюджет, зарегистрировать во Владимирской области.

— Причиной тому стали действия прежней команды властей, направленные на тотальное воспрепятствование любым разумным инициативам со стороны бизнеса. Несмотря на это, у меня сохранилось твёрдое желание продолжить работу на благо своих земляков, — подчеркнул Павлов в своём письме.


Напомним, в 2016 году Андрей Павлов создал на территории Поддорского района детский военно-патриотический лагерь «Вымпел-Заручевье», но закрыл его из-за конфликта с властями. Бизнесмен отмечал, что в его создание и экодеревню Заручевье компания вложила около 100 млн рублей. Также Андрей Павлов помогал с ремонтами в образовательных учреждениях Поддорья. На прошлой неделе предприниматель заявлял, что готов вернуть социальные проекты в Поддорском районе. Решение связано в том числе со сменой руководства региона.