Владимир Путин: покинувшие РФ иностранные компании ещё пожалеют

Иностранные компании, которые покинули российский рынок, пожалеют об этом решении, поскольку лишили себя развития в стране с огромными возможностями. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с молодыми предпринимателями, передаёт «Федеральное агентство новостей».

© kremlin.ru
© kremlin.ru

Владимир Путин подчеркнул, что Россия — это суверенная страна, которая должна устремиться в будущее. А иностранные компании, приостановившие деятельность в РФ, по его словам, ещё будут жалеть о своём решении и утрате прибыли.

В сегодняшних условиях, когда кто-то предпочёл прекратить здесь деятельность, они пожалеют об этом. Это не угроза. Они пожалеют, не потому что мы кому-то угрожаем, мы как раз никому не угрожаем. Они пожалеют, потому что Россия – страна с огромными возможностями. Реально. И многие жалеют, что приходится уходить, передаёт ФАН слова президента.

Напомним, ранее директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец объяснил, почему санкционное давление, затеянное западными странами в энергосекторе, не угрожает России.