3550

Владимир Путин пообещал россиянам самое опасное и непредсказуемое десятилетие

В ходе вчерашнего выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай» президент РФ Владимир Путин предрёк наступление самого опасного и непредсказуемого десятилетия со времён Второй мировой войны.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

По словам главы государства, «коллективный Запад» спровоцировал нынешний конфликт на территории Украины. При этом, отвечая на вопрос о генезисе конфликта, Владимир Путин назвал происходящее между Россией и Украиной гражданской войной, но лишь «отчасти».

Мы стоим на историческом рубеже. Впереди самое опасное, непредсказуемое и, вместе с тем, самое важное десятилетие со времён окончания Второй мировой войны. <...> Ситуация в известной степени революционная. История расставит всё на свои места, заявил Владимир Путин.

Пик обусловленных санкциями трудностей уже пройден, российская экономика адаптировалась, и теперь осталось создать цепочки поставок, полагает президент РФ. По словам Владимира Путина, события этого года отодвинули вопросы экологии на второй план.

Напомним, в конце сентября состоялась церемония подписания договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Там президент выступил с программной речью.