2461

Владимир Путин: ядерный шантаж против РФ может развернуться в сторону его организаторов

Сегодня, 21 сентября, президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением и объявил о частичной мобилизации военнообязанных. Глава государства заявил, что ядерный шантаж в отношении России может обернуться против тех, кто его ведёт.

© kremlin.ru
© kremlin.ru

По словам президента, главная цель — освобождение всей территории ЛДНР — была и остаётся неизменной. Владимир Путин также подчеркнул, что западные страны, которые пустили в ход «ядерный шантаж», призывают Киев перенести боевые действия на территорию России.

— Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону, — заявил Владимир Путин в обращении. — В нашей исторической традиции, в судьбе нашего народа — останавливать тех, кто рвётся к мировому господству, кто грозит расчленением и порабощением нашей Родине, нашему Отечеству.

Глава государства заверил граждан, что территориальная целостность Российской Федерации будет обеспечена любыми средствами. По его словам, применение оружия массового поражения для защиты суверенитета РФ не исключено.

— Россия располагает всевозможными средствами поражения, а по отдельным компонентам — даже более современными, чем у стран НАТО. И при угрозе территориальной целостности нашей страны, для защиты России и нашего народа мы, безусловно, используем все имеющиеся в нашем распоряжении средства. Это не блеф, — добавил глава государства.

Напомним, вчера народные советы Донецкой и Луганской народных республик приняли постановления о проведении референдумов о вхождении регионов в состав Российской Федерации с 23 по 27 сентября 2022 года. Решение о проведении плебисцита также принял глава военной администрации Херсонской области.


Автор: Лев Сёмин