1229

Владимир Жириновский выделил новгородскому отделению ЛДПР 1 млн. рублей на избирательную кампанию

Новгородское региональное отделение политической партии ЛДПР на сегодняшний день собрало 106 подписей от муниципальных депутатов в поддержку своего кандидата на выборах губернатора Новгородской области Виктора Михайлова. Об этом сегодня, 26 июля, на пресс-конференции для журналистов сообщил заместитель регионального координатора НРО ЛДПР Константин Симонов.

— Подписи собраны с 11 районов области. Больше всего удалось собрать подписей в Новгородском районе. Также 2 депутата городской Думы отдали свои подписи за нашего кандидата, — рассказал Симонов.

Проблем со сбором подписей кандидат Виктор Михайлов не отмечает. В каждом районе области работает группа по пять человек, которые занимаются сбором подписей. Всего новгородское отделение ЛДПР насчитывает более 2900 членов, которые бесплатно помогают со сбором подписей.

— 10 июля с Москвы поступили деньги на счет нашего кандидата. После встречи с Виктором Михайловым Владимир Жириновский лично подписал смету на 1 млн. рублей. На сегодняшний день потрачено 120 тысяч рублей на прохождение «муниципального фильтра», — заявил Симонов.

Напомним, для преодоления так называемого «муниципального фильтра» каждый кандидат в губернаторы должен собрать 173 подписи депутатов и глав местного самоуправления из 17 районов области, в том числе — 36 подписей глав районов и депутатов районного уровня. В Новгородской области насчитывается 1737 депутатов разных уровней, каждый из них может подписаться только за одного кандидата.

9 июля 2012 года Виктор Михайлов представил в избирательную комиссию Новгородской области документы для выдвижения его кандидатом на должность губернатора Новгородской области от Новгородского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партии России».