5986

Владимиру Путину пишут о «хороших дорогах» в Великом Новгороде

16 апреля пройдет ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Уже сейчас Президенту РФ отправляют вопросы, в том числе и новгородцы.

© Фото пресс-службы Президента России
© Фото пресс-службы Президента России

В традициях предыдущих программ глава государства в ходе общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Как сообщается на сайте Президента, задать вопрос главе государства, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашённые в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем Владимир Путин будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также записавшие короткие видеовопросы. Поинтересоваться мнением Президента России по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы.

— Отправила вопрос Путину про исчезающий в Великом Новгороде вид «хорошие дороги» и водорастворимый асфальт, — написала в социальной сети новгородский блогер Татьяна Яковенко.

Наиболее интересные и актуальные из сообщений и вопросов, поступивших в единый центр обработки и на сайт, будут заданы Владимиру Путину в ходе прямого эфира.

Работа единого центра обработки сообщений началась 9 апреля и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8–800–200–40–40. Звонок с городских и мобильных телефонов – бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы из раздела «Задать вопрос». Кроме того, обратиться к Президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта или воспользовавшись специальным приложением для мобильных устройств.

Вопросы в виде SMS и MMS-сообщений будут приниматься на номер 0–40–40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объёмом не более 70 знаков.

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет 16 апреля в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».