1086

Власть в Великом Новгороде получит Дед Мороз

Сегодня, 24 декабря, в 18.00 на Софийской площади Великого Новгорода состоится церемония зажжения огней на главной новогодней елке.

Церемония пройдет с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа 2011 года — Белого кролика. На сцене выступят творческие коллективы города. Новгородцев поприветствует мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

"Он вручит Деду Морозу верительную грамоту, передаст ему бразды правления городом на новогодние праздники. Дед Мороз будет ответственным «за настроение новгородцев, за сказочную атмосферу праздника, за то, чтобы в каждом доме Новый год встречали добром и весельем, чтобы каждый житель города не забыл поздравить родных и друзей добрым словом и желанным подарком», - сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии.

Напомним, центральную площадь города украшает искусственная елка. Ее высота - 22 метра, , что диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3 тыс.047 искусственных веток. Масса конструкции около 7 тонн. Ее украшают почти 16 тысяч светодиодных лампочек - 22 кольца горизонтальных и 48 рядов вертикальных.

Обращаем внимание, что в связи с проведением массового мероприятия 24 декабря с 18.00 до 19.00 движение автотранспорта по площади Победы-Софийской будет ограничено.

Также напомним, что программа новогодних торжеств в Великом Новгороде распланирована до 8 января 2011 года включительно, ознакомиться с ней можно на Интернет-портале газеты "Новгород" в рубрике "Информация" - "Тема к размышлению"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».