806

Власти Астрахани запретили продажу свинины из регионов, неблагополучных по АЧС

Ввоз свиней, продажу свинины, зернофуража из регионов России, где зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней, запретили власти Астрахани, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы администрации Астрахани 10 августа.

По информации федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, с начала 2012 года на территории Российской Федерации зарегистрировано 40 пунктов и 10 инфицированных объектов.

В текущем году вспышки африканской чумы свиней зарегистрированы среди кабанов в Астраханской, Тульской и Новгородской областях; среди домашних свиней в Республиках Калмыкия и Карелия; среди домашних свиней и кабанов в Краснодарском крае, Волгоградской и Тверской областях. Последние вспышки зарегистрированы в период с 23 по 27 июля.

В связи с этим главам районных администраций Астрахани, руководителям рынков, владельцам фермерских хозяйств и другим ответственным лицам предписано обеспечить меры по предотвращению заноса и распространения АЧС в городе. В числе таких мер - запрет на ввоз в город свиней и реализацию продуктов убоя, зернофуража и технических продуктов убоя свиней из неблагополучных районов, а также недопущение использования в корм свиньям пищевых отходов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».