1242

Власти: «Мы не можем финансировать ремонт Дворца спорта»

«Ряд элементов Новгородского областного Дворца Спорта не соответствует современным стандартам и требованиям. Но мы не можем сейчас напрямую финансировать ремонт этого учреждения, учитывая, что оно не относится к городской или областной собственности», — сказал губернатор Новгородской области Сергей Митин во время визита спортивного комплекса 29 ноября 2008 года.

Как отметил глава региона, профсоюзы содержать должным образом это заведение не могут. «Необходимы капитальные затраты и нам нужно принимать организационные решения», — заявил Сергей Митин.

Этот спортивный комплекс был открыт в феврале 1966 года, изначально здесь разместились большой бассейн и спортивный зал, в 1979 году был построен детский бассейн. Сегодня в этом учреждении насчитывается около 50 сотрудников, первые тренировки начинаются в 6.30 утра, работа последних групп завершается только в 23.00.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре областной администрации, каждый день Дворец Спорта посещают около 1150 человек, спортивное учреждение находится в собственности областной федерации профсоюзов.

«Спортивному учреждению уже 42 года. Бассейн, спортзалы — это активная среда, которая требует серьезных затрат», — добавил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.