Власти не помогли боровичской семье в восстановлении дома после пожара от молнии (Новгородская область)

В городе Боровичи Новгородской области семья Нечаевых, чей дом сгорел от удара молнии, своими силами занимается восстановительными работами на месте пожарища. Как сообщил в своем блоге бывший мэр города Боровичи Александр Костюхин, помощи от властей пока нет.

Напомним, пожар произошел ночью с 7 на 8 июня. За 10 минут в Боровичах сгорели двухэтажный дом и фермерское хозяйство. После этого был объявлен сбор средств для многодетной семьи из Боровичей.

— К сожалению, действенной помощи от властей пока нет. Определенную денежную сумму удалось собрать на кредитную карту, деньги присылали в том числе незнакомые люди, просто решившие помочь в чужой беде. После публикаций в СМИ некоторое время не было нехватки в рабочих руках — боровичане активно помогали семье Нечаевых собственным трудом, — написал в блоге Александр Костюхин.

По словам Александра Костюхина, в планах Нечаевых — восстановить дом до осенних заморозков. Второй этаж семья решила не восстанавливать: сейчас на это нет ни времени, ни денег. Сейчас главное — подвести дом под крышу.