1412

Власти: Новгородцы обеспечены детсадами на 97%

Новый детский сад открылся сегодня, 3 октября, в Сырково.

Он разместился в бывшем здании учебно-курсового комбината. Договор на проведение реконструкции здания под детский сад был заключен с ООО «Деловой партнёр плюс». В новом садике смогут воспитываться более 100 ребятишек. Его открытие позволит разрешить проблему устройства детей в дошкольные образовательные учреждения по месту жительства и значительно улучшить условия пребывания воспитанников дошкольных групп. До сих пор дошкольные группы в д. Сырково размещались в здании 1956 года постройки, которое не соответствовало современным требованиям — в группах была высокая влажность, отсутствовала горячая вода.

Добавим, что как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, потребность населения Новгородской области в услугах дошкольного образования удовлетворена на 97%.

За 2010 год общее количество мест в учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, увеличилось на 636, в 2011 году — на 904. В 2011 году завершены реконструкции детских садов в п. Волот, в д. Сырково, второго здания детского сада № 8 «Золушка» г. Великого Новгорода, завершены работы по капитальному ремонту детского сада № 2 «Родничок» в р.п. Крестцы.

"Также ведётся работа по поддержке развития негосударственного сектора в дошкольном образовании, по организации работы групп семейного воспитания, по внедрению частно-государственного партнёрства в сфере дошкольного образования", - сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».