Власти о рейтинге РБК: Любой опросник можно по-разному составить

Представитель губернатора Новгородской области Иван Сизов прокомментировал публикацию РБК, с данными закрытых социсследований по уровню доверия к губернаторам и отношения к их деятельности.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я не знаю, что это был за опрос, какие задавались вопросы. Может быть там конкретно по региону брали наиболее острые темы. Любой опросник же можно по-разному составить. Разные опросники я видел, есть наиболее заострённые, в зависимости от задачи и цели этого опросника, — сказал Иван Сизов.

Также представитель губернатора пояснил, что в Новгородской области проводится много разных опросов и результаты они показывают разные. Кроме того, на оценку могла повлиять динамика опросов — что спрашивали до этого. Власти расценивают это, как информацию для работы, пояснил Иван Сизов.

Напомним, вчера РБК опубликовал рейтинг доверия к губернаторам и их деятельности, сделанный на основе закрытого социсследования, проведённого для Кремля.

Падение рейтинга губернатора Новгородской области Андрея Никитина оценили в минус 34 пункта. Минусовые показатели означают, что число не доверяющих главе региона превышает число доверяющих. Это связывают с проводимой в регионе оптимизацией системы здравоохранения, вызвавшей многочисленные протесту среди жителей.