1677

Власти обещали справиться со снежной и холодной зимой в Великом Новгороде

Для уборки улиц Великого Новгорода этой зимой будут задействованы сотрудники ГИБДД, также планируется работа специального штаба при администрации Великого Новгорода. В настоящее время власти города отчитались о полной готовности к снежной и холодной зиме.

- В 2010 году нормативы техники, смеси и т.д. были определены с учётом показателей предыдущего года, а этому предшествовали достаточно бесснежные зимы, поэтому должного объема средств на вывозку и уборку снега заложено не было. В этом году мы включили нормативные показатели, которые позволят нам обеспечить уборку снега с должным качеством, - рассказала на заседании городской межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения председатель комитета по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода Марина Белова.

Однако, по мнению первого заместителя главы администрации Великого Новгорода Антона Земляка, в этом году по-прежнему остаётся вероятность некачественной уборки улиц.

- Как никогда Великий Новгород в прошлом году показал особенность наших компаний, которые заключили контракт, но продемонстрировали полную несостоятельность, - отметилАнтон Земляк.— В этом году новые компании вряд ли появятся.

По словам председателя комитета по управлению ЖКХ городской мэрии Марины Беловой, на 2010 год по результатам открытого аукциона были заключены два муниципальных контракта на уборку территории города на 92 млн и 38 млн рублей. В декабре этого года срок действия контрактов истекает.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.