Власти предлагают жителям разработать логотип для проекта «Покупайте Новгородское»

Региональный комитет промышленности и торговли разработке объявил о разработке логотипа для проекта «Покупайте Новгородское». Созданный логотип разместят на продукции новгородских производителей, а также на плакатах и стикерах в магазинах.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Особое внимание при разработке логотипа власти уделят графическим элементам и шрифтам. Он должен легко читаться и запоминаться, вызывать ассоциации с регионом. При этом не рекомендуется использовать элементы религиозной тематики.

В логотипе не должно быть много мелких деталей и тонкий линий. Его можно выполнить в формате живописи, графики или компьютерного дизайна, используя цветное или чёрно-белое оформление. Описание деталей и общие идеи логотипа необходимо указать в пояснительной записке.

Как сообщили «Новгород.ру» в областном правительства, для участия в конкурсе приглашаются все желающие. Лучшие работы выберут для проведения открытого интернет-голосования.

Заявку на участие, контактные данные, эскиз логотипа и пояснительную записку можно отправить до 30 ноября по адресу torg@novreg.ru. Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (8162) 786-584.


Напомним, новгородские товары уже давно поставляются в магазины со знаком «Покупайте Новгородское». При этом в крупных сетевых магазинах и гипермаретах этот логотип у каждого свой. В 2012 году купоны с таким названием раздавали на выборах губернатора Новгородской области.